正品茯苓多少钱一斤(茯苓卖多少钱一斤)

wzkgk2025-06-071
正品茯苓多少钱一斤(茯苓卖多少钱一斤)
种植的茯苓什么价格? 根据种植网站显示,茯苓的种植成本很低,一亩地需要投入1万元左右。主要包括土地租金、木材、茯苓菌种,袋子、水电、人工等。茯苓每亩产量一般在6000斤到8000斤,以目前10元一斤计...